Какие правовые документы обеспечат гарантию получения денег при продаже бизнеса в рассрочку?

• г. Норильск

Я продаю бизнес, есть покупатель. Попросил рассрочку на три месяца. Какие правовые документы должны быть у меня на руках, как гарантия, что я получу свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - если продаете, то предусмотренные договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Продаю бизнес хостел. Покупатель желает начать работать с 1 числа месяца а деньги отдать 18 числа как оформить юридически сделку чтобы были гарантии покупки бизнеса.

Я-ИП. Хочу продать свой бизнес: павильон женской одежды. Павильон я арендую. Продаю товарный остаток и полностью все оборудование. Договор аренды возможно переоформить на покупателя моего бизнеса. Но у покупателя нет свободных наличных и он предлагает оформить покупку бизнеса в рассрочку на 6 месяцев. Подскажите, возможно ли это сделать, если я - индивидуальный предприниматель? Если да, то как это правильно оформить? Есть ли какой-нибудь риск для меня в рассрочке? Может ли покупатель отказаться от сделки спустя какое то время, если бизнес у него "не пойдет"?

Вопрос в том что я продаю квартиру мои покупатели имеют на руках сертификат по переселению из крайнего севера какие гарантии что я получу деньги с сделки? Есть ли риски?

Муж продал автомобиль в рассрочку, покупатель платил каждый месяц, но вот уже три месяца все кормит завтраками. Как нам быть, подскажите?

Продаю квартиру. Покупатель говорит что ему одобрили ипотеку в сбербанке. Меня интересует когда я получу деньги после того как сдадим документы в регпалату? Меня в сбербанк должны вызвать или мы поедем сразу в регпалату регистрировать сделку. Попросить у покупателя посмотреть одобрение ипотеки? Какие мои действия.

Я продал авто, покупатель попросил рассрочку, договор купли-продажи пока не оформлен, какой документ я могу выписать покупателю, чтобы у него не было проблем с Гаи, в плане, что машину он не угнал, у покупателя нет прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру а покупатель берет ипотеку в сбербанке какие у меня гарантии что после сделки в рег. палате я получу деньги. В договоре написано что я их должна получить в течении 10 дней. И как я их в банке получаю или покупатель.

Я продаю квартиру, приехал покупатель, мы составили договор задатка и он его отдал. Потом он попросил рассрочку платежа, мы составили договор купли продажи с рассрочкой платежа. Рассрочка платежа происходит в два этапа. Первый сразу при заключении договора (он отдал), второй в течении определенного срока (месяц), сейчас проходит месяц и у покупателя нет денег, скажите обязан ли я вернуть какие то деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение