Развод и раздел имущества - как урегулировать вопросы совместной собственности, кредитами и жильем при наличии детей?

• г. Сургут

Я хочу развестись с мужем и подать на раздел имущества совместно нажитого у нас в собственности два земельных участка и два дома в нас двое детей один не совершенно летний а другому двадцать лет две машины кредиты у него и у меня как будет дедиться имущество между мной детьми и мужем муж говорит что его не заставят продать дом а выплачивать он мне будет годами но где же мы будем жить с детьми через могу ли мужа заставитьпродать дома и машины и выплатить нам половину что мы купили себе квартиру и жили отдельно от него. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Имущество будет делится пополам между Вами (ст. 38 СК РФ). Дети в разделе участвовать не будут

Светлана Михайловна, все будет делить поровну. Если два дома, то возможно, что один будет мужа, другой - Ваш, а разницу в цене компенсировать автомобилями и другим имуществом. Дело сложное, но думаю решаемо. Самое главное чтоб ничего не успел продать раньше времени.