Там написано, что решение может быть обжаловано в течении 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме в обл.

• г. Москва

Был суд о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Суд истец проиграла. Суд был 27 марта, решение в окончательной форме было изготовлено 31 марта. Я, ответчик, получила копию решения 1 апреля. Там написано, что решение может быть обжаловано в течении 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме в обл. суд. А 3 апреля судья вызвала меня и другую сторону на судебное заседание. Судья обнаружила описку и по своей инициативе вызвала для исправления допущенной описки. В определении написано. Что обнаружена описка и как должно быть. Мне это определение дали, после того как я написала заявление на имя судьи. Там написано, что на определение может быть подана частная жалоба в обл. суд в течении 10 дней.

Вопрос: с решением я согласна. По какое число можно обжаловать определение? Т.к. 31 марта и 3 апреля, то когда истекает срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Вы с решением согласны, то зачем Вам обжаловать определение об исправлении описки?...

Срок на обжалование определения истекает 14 апреля 2008 года.