Как решить проблему с шумным холодильником у соседей - возможности воздействия по закону

• г. Екатеринбург

У наших соседей по коммунальной в квартире в комнате стоит шумный холодильник его шум нам мешает спать мы просили соседей переставить холодильник они отказались как можно на них воздействовать по закону?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вызвать роспотребнадзор и замерить уровень шума. Если будет превышать, то можно в суд подать

Спросить
Пожаловаться

Если уровень шума превышает нормативы, вы вправе обратиться с жалобой в полицию или прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

При покупке холодильника было сказано, что максимальный шум-40 дБ, при замене оказалось что 43,7 дБ. Холодильник сильно шумит, гудит на низкой частоте, что мешает спать в соседней комнате. Как доказывать в этом случае обман?

У соседей сверху стоит старый холодильник. Его шум у нас сильно слышно в квартире. Спать невозможно. Что делать.

Здравствуйте, в коммунальной квартире сдаётся комната Киргизам, мы соседи других комнат после 23:30 у них готовка, принятие ванны. Что мешает нам спать (стенка граничит с ванной и слышен шум воды) что мы можем предпринять?

Добрый день! В комнате, в которой я проживаю, стоял холодильник. Заведующая общежитием забирает холодильник (холодильник в собственности общежития). Может ли она забрать холодильник из комнаты и переставить его в другую комнату?

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Позже оказалось, что в соседней комнате живет пьющая женщина. Она племянница хозяйки той комнаты. К ней приходят пъяные мужики, они распивают спиртное на кухне. Наша комната выходит прямо на кухню. Все это очень неприятно. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно воздействовать на соседку и этих приходящих людей?

Соседи поставили старый холодильник в кладовке, прямо по той стене, с которой граничит моя квартира. Он у них работает, соотвественно весь шум напрямую направлен мне в квартиру. Ночью, когда в комнате тихо и слышен этот шум и даже вибрация, спать невозможно. Мы просили их несколько раз принять меры, но безрезультатно. Подскажите, пожалуста, что можно сделать? И можно ли не прибегать в данном случае к вызову участкового? Спасибо.

В коммунальной квартире соседка сдает приватизированую комнату очень шумным жильцам - частые гости, застолье, музыка... . Они имеют право шуметь с 7 до 23 часов. Получается, что маленький ребенок в соседней комнате не имеет права спать днем и вечером раньше 23 часов? Что-то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей этажом выше шумный ребенок 2,5-3 лет. Спать малыша мама укладывает после 23.00. До этого времени ребенок активно играет: прыгает с кровати, кидает тяжелые предметы, кричит, визжит, бегает. На замечания о шуме мама не реагирует. Договориться не удалось. Вызов участкового и комиссии по делам несовершеннолетних ничего не дали. Все в рамках закона. Ухаживаю за матерью, инвалидом 1 группы. Спать ложимся в 21.00-22.00 Шум таких соседей сверху очень мешает. Как быть?

Живем в коммунальной квартире точнее снимаем комнату. Хозяин комнаты разрешил мужу курить, но хозяйка соседней комнаты говорит что мешает запах дыма. Имеет ли права муж курить в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение