Вопросы о паспорте и прописке при получении гражданства России

• г. Симферополь

Подробнее решила написать. Я сама прописана в Украине, но учусь в Крыму (России). Скоро мне дадут справку, которую я делала через суд, на разрешение делать гражданство России, а также паспорт.. нужен ли мне тогда будет загранпаспорт, чтоб ездить в Украину и обратно... Просто если я получу паспорт России нужен ли мне тогда будет загранпаспорт? И последний вопрос: можно ли ходить с Российским паспортом без прописки и ездить на Украину?

Ответы на вопрос (3):

можно ли ходить с Российским паспортом без прописки и ездить на Украину? - нет, нельзя. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

при российском гражданстве загранпаспорт для Украины не обязателен

По российскому паспорту Вы с территории Крыма не ведёте. Въезд и выезд в Украину для граждан РФ по спецразрешениям.