Прописка ребёнка от второго брака в дом, принадлежащий детям от первого брака отца - юридические возможности и ограничения.

• г. Донецк

Может ли отец прописать своего ребёнка от второго брака в дом, в котором он не является собственником, а собственником являются его дети от первого брака, но он сам прописан в этом доме?

Ответы на вопрос (4):

Може. Для цього не потрібна згода власників.

Спасибо. Какие права будет иметь этот ребёнок? Могут ли владельцы продать дом?

Буде мати право проживання. З продажем даного будинку будуть ускладнення адже потрібна згода органу опіки та піклування.

Могут,вместе с зарегистрированными лицами,о чем в договоре купли продажи будет указано.