Могу ли я прописать ребенка в дом без согласия собственника?

• г. Арзамас

У меня родила жена, и ребенка хочу прописать к себе, но я не являюсь собственником дома, а является моя родная сестра. Сам я в этом доме прописан и мой первый ребенок тоже прописан в этом доме, долю в доме не имеем. Могу ли я прописать ребенка в дом без согласия собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы пробовали зарегистрировать? Уже отказали?

Ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту жительства родителей, даже если собственник возражает.