Можно ли продать автомобиль сделав договор купли-продажи на меньшую сумму во время развода и как это повлияет на раздел денег?

• г. Горнозаводск

Возник такой вопрос. Мы с женой собираемся разводиться, оба претендуем на раздел автомобиля купленного в браке. Могу ли я продать автомобиль сделав договор купли продажи на небольшую сумму. И как суд будет делить деньги с продажи авто если я продам фактически за 200 тыс. а в договоре укажу сумму 100 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация будет с рыночной стоимости автомобиля.