Нанятый сантехник из ЖЭКа несет ответственность за неправильно выполненные работы, в результате которых произошло затопление соседей

• г. Москва

В квартире сорвало полотенцесушитель и затопило соседей, а за 4 дня до этого приходил сантехник из ЖЭКа (запись в журнале имеется) и менял прокладки в полотенцесушителе. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вышеприведенным обстоятельствам, есть основания полагать вину сантехника.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли УК поменять в приватизированной квартире полотенцесушитель бесплатно (работа сантехника), куплен за свой счет. Стояк полотенцесушителей не заменялся 30 лет, в предаварийном состоянии... Сторонний сантехник не берется за подключение полотенцесушителя без одновременной замены трубы стояка.

Многоквартирный дом сорвало полотенцесушитель затопило соседей кто несет ответственность?

15.07.21 прорвало затопила соседей с низу. Оказалось что от полотенцесушителя лопнула прокладка, скорей всего из-за давления. Не давно выключали воду горячую. Полотенцесушитель устанавливал ремонтник которого нанимала, он сказал что это плохая заводская прокладка. Кто виноват? Очень много воды утекло, соседями рабочий договорился если что потолки поменяет им, хочу у него взять деньки за воду. Правомерно ли это?

Мой вопрос, потек полотенцесушитель, лопнули прокладки в связи с отключением горячей воды. Затопили соседа снизу, естественно он хочет денег за ремонт. В УК компании сказали, что зона ответственности заканчивается в районе винта. А прокладки соответственно находятся за пределами винта. Кто виноват в данной ситуации? Не перекладывает ли УК свои обязанности на жильцов. (Откуда я могу знать, что у полотенцесушителя износились те самые прокладки, ко мне никто не приходит и не дает рекомендаций по замене и ремонту сантехники.)

В мое отсутствие лопнул кран на полотенцесушителе. Затопило два этажа. Кто виновен? Полотенцесушитель установлен непосредственно на стояке. Спасибо.

У моих друзей прорвало полотенцесушитель и затопило соседей снизу! Полотенцесушитель ставили слесаря УК, но порыв произошел предварительно по причине брака самого полотенцесушителя, т.е. не в месте соединения, а прорвало сам полотенцесушитель (трубу). Год назад в этом месте слесарь уже ставил хомут, но сейчас порыв увеличился и возникла такая проблема! Произошло это вчера, так что вопрос так сказать по горячим следам. Кто виноват и что делать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире (в мое отсутствие, квартира сдается и квартирантки в этот момент тоже не было в городе) сорвало полотенцесушитель. Затопило 2 этажа вниз. Когда квартиру вскрыли, пришла служба ЖКХ и составила акт, что сгнила прокладка полотенцесушителя. Хотя дом новый, ремонт делался после сдачи дома в 2011 году. Отключить полотенцесушитель отдельно при отъезде не возможно. Хозяева квартир требуют денег на ремонт, моя квартира тоже пострадала. ЖКХ свою вину отрицает. Виновата ли я в этой ситуации? Или это обстоятельства непреодолимой силы? Гидроудар? Могу ли я в свою очередь подать в суд на ЖКХ? Ждать ли мне судебного иска от соседей или выплатить все добровольно, тк шансов на победу нет?

Нас затопили соседи сверху, причина залития-дырка в полотенцесушителе со спичечную головку, данный полотенцесушитель стоит с момента постройки дома, до этого, то есть 10 лет проблем не было. Кто теперь виноват и к кому писать претензию? Видимо он просто проржавел, так как на другой части полотенцесушител есть следы, от подтекания из этой дыры.

Вчера прорвало полотенцесушитель. Кап.ремонт дома был в 2011 году. Самовольной замены полотенцесушителя не производил. Кто виноват, как определить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение