На основании каких статей ГК РФ Продавец должен написать расписку в получении денежных средств за квартиру?

• г. Москва

На основании каких статей ГК РФ Продавец должен написать распискув получении денежных средств за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет этого в законе

Это по обоюдной договоренности.

Что касается получения денег, то это подстраховка покупателя.

ст.161 ГК РФ

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.