Необходимые документы для уроженки Ростовской области, переехавшей из Луганска, для получения пенсии по упрощенной схеме

• г. Луганск

Мне 62 года, я беженка с Луганска (украина)Скажите, пожалуйста, я уроженка Ростовской области, какие необходимо документы, чтобы по упрощенной схеме получить вид на жительство, для получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Никакой упрощенной схемы получения вида на жительство нет.

Беженцем вы являетесь только в том случае если имеете удостоверение беженца.

Процесс получения гражданства начинать нужно с получения разрешения на временное проживание.