Как оплатить оставшиеся долги за квартиру после выписки и избежать судебных преследований?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выписаться из квартиры. Так как там не проживаю уже долгое время. Доли в квартире у меня нет. В квартире накоплен долг, часть долга я оплатил. Но в течение 3 лет также не оплачивались свет и газ. После выписки оставшиеся долги всё равно будут относиться ко мне. Как правильнее их оплатить, чтобы в суд больше не подавали? Сразу такую сумму оплатить нет возможности, а остальные проживающие в квартире, не платили и не будут.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с управляющей компанией о рассрочке и платите