Может ли ФССП снимать деньги с карты для детских пособий, если это единственный источник дохода для матери-одиночки, не имеющей других штрафов, кроме долга за коммунальные услуги?

• г. Москва

Имеет ли право фссп снимать деньги с сбербанковской карты для детских пособий если это единственный источник дохода и я мать одиночка? Нет никаких штрафов, только долг за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Нет, но они не знают, что за деньги приходят на карту. Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте разблокировки