Через какое время возможно изменение режима исправительной колонии?

• г. Ярославль

Через какое время возможно изменение режима исправительной колонии? Молодой человек осужден по ч.3 ст. 159 (2 эпизода) и по ч.3 ст. 160 (2 эпизода) УК РФ на три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вынесен 6 ноября 2007 года. В колонии находится на обычном режиме.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное, не на обычном режиме, а в колонии общего режима.

Никакой режим изменить ему нельзя, т.к. все преступления тяжкие.

И вообще не понял, на какой режим Вы хотите поменять - на колонию-поселение или на строгий?

Спросить
Пожаловаться

Семенов 01.10.91 года рождения, 10 сентября 2007 года был осужден по ч.3 ст.162 ук к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Освободился условно-досрочно 5 августа 2009 года. Через месяц вновь совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст 228 ук рф.Осужден 14 ноября 2009 года к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Освобожден по окончании срока.13 марта 2014 года вновь осужден по ч 2 статьи 222 ук рф к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Оцените правильность решений вчасти вида исправительного учреждения.

Возможно ли снять опасный рецидив? Мой молодой человек был осужден в 2009 году по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 к двум годам четырем месяцам лишения свободы общего режима. В 2013 сново был осужден по статья 158 часть 2 (два эпизода) и статья 158 часть 3 (четыре эпизода) к четырем годам шести месяцам строгого режима. Разместите пожалуйста?

Объясните пожалуйста приговор. 4 Года 4 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в исправительной калонии общего режима. Меру пресечения содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Я был осужден по статья 158 часть 4 32 эпизода к 7 годам 10 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Отбыл по приговору 7 лет и 15 дней, освободился по УДО на 7 месяцев 20 дней. Когда у меня погаснет судимость? Условно Досрочное отбыл...

Назовите сроки подачи надзорной жалобы... кассационную жалобу рассмотрели и вынесли приговор 27 октября 2007 году (оставили приговор суда без изменения сын отбывает наказание с 27 ноября 2007 г в исправительной коллонии общего режима)

Наказание - лишение свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Ранее к ответственности не привлекался, приводов не имеет, характеристики положительные.

Если амнистия 2008 года все-таки быдет принята, какова вероятность, что ее условия хоть каким-то образом отразятся на отбывании наказания данным молодым человеком?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменение режима исправительной колонии.

Сын находится в колонии Общего режима, по истечении какого срока отбытия наказания, возможно изменение режима на колонию поселение? Статья 228 часть 2, срок наказания 3 года 3 месяца. Есть малолетний сын. В колонии имеется училище по подготовке на профессии, это естественно большой плюс. Знаю, что необходимо выучиться и начать работать, чтобы выплачивать алименты и получить характеристику. Через какой срок возможно изменение режима.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Мой сын осужден по п.в ч.2 ст.163 УК РФ на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Под стражей сын находился в СИЗО с 02.04.2014 по 11.11.2014. Приговор вступил в законную силу 28.11.2014 года. По сегодняшний день,25.04.2015 года сын находитсяв иправ. Колонии общего режима. ПО АМНИСТИИ ОН НЕ ПРОШЕЛ. Он хочет написать прошение (ходатайство, заявление) о снижении срока наказания. Подскажите, как это сделать? Какав образец заявления. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение