Контроль за расходом алиментов - как решить проблему, когда деньги не доходят до ребенка полностью?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваются алименты с зп по добровольному заявлению. Алименты до ребенка доходят не целиком. (Например случаи когда перечисляется более 20 т руб, а через 2 дня просятся деньги на оплату квитанций в школу, обуви, обедов) Как возможно установить контроль за расходом алиментов, если договориться об отчете невозможно и постоянно вымогаются деньги? Возможно ли решать этот вопрос через суд? Необходим ли письменный запрос родителю об разъяснении расхода алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете через суд изменить порядок выплаты алиментов- 50 % перечислять на счет ребенка и 50 % получателю алиментов.

Предложите заключить Соглашение об уплате алиментов, там и отразить все условия, если нет, то в суд.