Возможно ли банку подать в суд о взыскании долга после 5 лет, если должник находится в тюрьме?

• г. Павловский Посад

Взял кредит в банке. Проплатил 2 месяца, уже год не плачу, так как нахожусь в тюрьме. Сидеть еще 5 лет. Подскажите, может ли банк на основании приговора суда подать на меня в суд о взыскании долга через 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте . Банк подаст иск в суд по вашему последнему известному месту жительства. А так как в суд Вы не придете ввиду отсутствия Вас по данному адресу , то суд вынесет заочное решение . А дальше как сработают приставы , или направят по месту Вашего отбывания или вернут банку без исполнения .

Да, сможет подать иск в суд на взыскание задолженности по кредиту даже в случае нахождения вас в тюрьме.