Банк Москвы подал в суд на взыскание задолженности по кредиту - возможно ли увеличение срока?

• г. Павловский Посад

Год назад брал кредит 400000 в банке москвы. 9 месяцев не плачу, уволили с работы. Сейчас нахожусь в сизо уже 5 месяцев. Получил реальный срок 5 лет. Банк подал на меня в суд о взыскании долга. Может ли суд на основании этого добавить еще срок к моему сроку? Платить я не отказываюсь. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срок не добавят. А иск увеличат.