Возможно ли развестись, оставив только требования на алименты, и потом потребовать раздел имущества?

• г. Звенигово

Я хочу развестись с мужем. При разводе хочу только алименты, на имущество не претендую. Вопрос №1.Возможен ли такой вариант? Если да, то возникает вопрос №2.Можно ли потом, (после первоначального отказа), предъявить требования на раздел имущества, если, как он обещает, что после развода он перейдет на низкооплачиваемую работу, и алименты будут копейки. На сегодняшний момент меня бы устраивали его алименты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

1. Да, можете требовать только алимент.

2. Раздел имущество осуществляется как во время брака, так и после. В течение трех лет после развода можете требовать раздел имущества.

имущественные требования к бывшему супругу вы можете предъявить в течение трех лет после расторжения брака.