Как отстоять свои права после конфликта с администрацией бара и вызова полиции?

• г. Архангельск

Отдыхали с друзьями в баре, заметили, что в бокалы значительно не доливают пиво. Книгу жалом предоставить отказались, администратор вела себя некорректно и неуважительно. Мы отказались оплачивать счет в полном объеме, так как не согласны с объемом налитого пива. По нашей просьбе охрана вызвала полицию. Просидели в отделении полиции 2,5 часа, написали объяснение (так как администратор подала заявление о том, что мы отказались оплачивать счет) Как быть дальше? Как отстаивать свои права? Я понимаю, что нас теперь затаскает участковый.

Ответы на вопрос (2):

почему затаскает? так и говорите в полиции - был обман, недоливали и т.п., счет неверный. Привлеките Роспотребнадзор

Здравствуйте, Алексей. Недоналитое пиво вливалось в организм или нет? Как доказать, что в пустых на сегодня бокалах был недолив. В каком объеме Вы предложили оплатить и из какого расчета и как установили сам факт недолива? В заведении цены установлены и действуют его правила. Вы могли бы потребовать долить пиво либо отказаться его приобретать. Лучше оплатите счет у уладьте конфликт с администрацией бара, чем отстаивать свои недолитые права. Поверьте - дешевле выйдет. А то что книгу жалоб дать отказались - это в Потребнадзор, если хотите. Обращайтесь.