Как правильно оформить заявление и предоставить необходимые документы для перевода жилого строения без права на регистрацию проживания на садоводческом земельном участке в жилой дом?

• г. Таганрог

Какие документы надо подать в суд и как написать заявление о переводе жилого строение без права на регистрации проживания, расположенное на садоводческом земельном участке (дословно) в жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Необходимы документы:

- копии договора купли-продажи земельного участка;

- копии свидетельства о праве собственности на земельный участок;

- копии ответа ОФМС об отказе в регистрации;

- копии ответа из Администрации, акта обследования дома

- копии листов технического паспорта;

- копии справки о принадлежности жилого строения БТИ;

- копии свидетельства о браке.

Исковое пишется в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ, однако в конкретных случаях имеет особенности в части доказывания. При необходимости - поможем в составлении