Кто несет ответственность за протекание радиатора в квартире из-за некачественных креплений?

• г. Омск

Сорвало радиатор отопления в квартире с креплений (крепления еле держались в стене) в результате произошел прорыв. До этого мною никаких ремонтных работ по установке радиаторов не проводилось, т.е. в прошлом году управляющая компания выполняла ремонт системы отопления, кто несет ответственность за протопление ниже-лежащей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

за радиатор отопления отвечаете вы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В таком случае ответственность на УК

Спросить
Пожаловаться

необходимо устанавливать причину срыва радиатора. из этого будет видно, кто виноват.

Спросить
Пожаловаться

Несёт ли ответственность Управляющая Компания за залив квартиры в результате протечки радиаторов отопления, установленных бригадой Фонда кап. ремонта?

Купили разбитую квартиру в многоквартирном доме. Радиаторов отопления в квартире нет (разграбили вандалы). За чей счёт должы быть куплены радиаторы отопления и произведены работы связанные с монтажом отопительной системы? Управляющая компания отказывается покупать и устанавливать радиаторы за свой счет, мотивируя что это собственность собственника. На сколько я понимаю, отопительные приборы это часть общедомового имущества, за содержанием которых несет ответственность управляющая компания.

Я являюсь собственником 1\3 квартиры, в которой произошел прорыв горизонтального подвода подачи отопления от стояка к батарее. На батарее имеются краны. Стояк находится за стеной в соседней квартире. Я произвел самовольный ремонт отопления в квартире, в том числе менял частично этот подвод. Полностью поменять мне его не дали, так как он проходит через стену к стояку в соседней квартире. Прорыв произошел в месте крепления моей металлопластиковой трубы к старой металлической трубе, экспертиза показала годность металлопластиковой трубы и 100% износ старой металлической. Имеется акт аварийной службы и акт УК. Была залита нижняя квартира. Менял отопление в 1995 г. УК обслуживает дом с 2008 г. осмотры общего имущества (стояки и отводы) не проводились. Моя ответственность в данном случае и ответственность УК? Имеются фото прорыва.

Сегодня утром 16.04.2016 г. приблизительно в 7 часов 30 минут когда все спали прорвало на кухне радиатор отопления со стороны стены то-есть сзади изменения в систему отопления не осуществлялись, давно не осуществлялся профилактический осмотр систем отопления. По причине прорыва произошло затопление моей квартиры и квартиры соседей с низу. Квартира приватизирована Кто несёт ответственность? , что делать?

В многоквартирном доме залив нижерасположенной квартиры произошел из за повреждения радиатора отопления в моей квартире. Радиатор мною не заменялся (не ремонтировался) - изначально он установлен строительной организацией строившей дом. Кто несет ответственность - я,-как собственник квартиры или организация осуществляющая управление домом?

Купил квартиру с не проектными радиаторами отопления, есть договор на услуги по установке этих радиаторов прежним хозяином. Есть Договор купли-продажи квартиры. Купили квартиру на год позже установки радиаторов. Радиаторы не работают. Управляющая компания (УК) заявляет, что нужно приобрести проектные радиаторы. Вопрос в том, за чей счет будет произведена установка проектных радиаторов. Радиаторы мы купим, разумеется, за свой счет. Мы настаиваем, что УК должна установить их бесплатно, т.к. не мы меняли старые, а наоборот хотим вернуть систему в соответствие с проектом. Правы ли мы?

Поменяли радиаторы отопления в квартире все было нермально фирма которая их устонавливала дала гарантию на работу Радиаторы, краны и прочий материал приобретал я сам. С началом отопительного сезона потекли краны на одном из радиаторов.

Производитель работ утверждает, что это брак производителя крана и они ответственность не несут. Врезультате протечки затоплены соседи кто несет ответственность? Как привлечь к ответственностьи производителя работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлены пластинчатые радиаторы отопления. Запорных кранов нет. Хотела установить запорные краны (т.к. купила квартиру и делается ремонт) с последующей установкой новых радиаторов (радиаторы должна была устанавливать фирма, производящая ремонт квартиры). Но управляющая компания отказалась отдельно их устанавливать (только с заменой радиатора). Сослались на то, что конструкция действующих радиаторов не предусматривает установку на них запорных кранов. Цена такой установки (1 стояка) у них составляет 9500 р. ... подскажите, пожалуйста, правомерен ли такой отказ?

Договор с управляющей компанией не заключен. Система отопления в квартире автономная. Стояки проходят в стене транзитом замурованные и теплоизолированные. Сейчас производят ремонтные работы по замене системы отопления и стояков в доме. При замене стояков в стене, управляющая компания должна ли осуществить восстановительный ремонт? В противном случае, я могу воспользоваться услугами сторонних компаний для восстановительных работ, с последующей оплатой ущерба управляющей компании?

Г. Сыктывкар. В 2002 году после сдачи дома муж добавлял дополнительные радиаторы отопления. В декабре 2014 года прорвало радиатор, затопило квартиру под нами. Страховая компания выставила мне счет. Была проведена экспертиза радиатора, причина разрыва - размораживание секции радиатора. Договор по обслуживанию ТСЖ мне не представила, он отсутствует. Профилактические осмотры состояния радиаторов не проводились. Кто должен возмещать ущерб от затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение