Правомерность решения городского суда о приостановлении исполнительного производства в период банкротства ООО

• г. Кандалакша

ООО банкротится (назначен внешний управляющий). В период банкротства в гражданском процессе вынесено решение о взыскании с ООО в пользу физ лица денежных сумм по доп. соглашению по увольнению (апелляционное определение тоже есть). ИП возбуждено. ООО обращается в арбитраж и доп. соглашение признает недействительным, не вступило в силу (подана физ. лиц. жалоба). Гор. суд выносит (по гражд. Делу) решение о приостановлении ИП (частично, т.к в сумму еще входит и з/пл.). Правомерно ли решение гор. суда?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе приостановить исполнительное производство по ходатайству заинтересованных лиц в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, по иным причинам, предусмотренным ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"