Возможность заключения договора субаренды фирмы с ИП без участия основного арендодателя и на безвозмездной основе для регистрации в налоговой кассового аппарата под ИП

• г. Нижний Новгород

Я директор фирмы, мы арендуем склад. Я оформил на себя ИП и хочу сделать договор субаренды от своей фирмы с ИП. Правомерно ли это без участия основного арендодателя (т.е. у кого наша фирма арендует)? и могу ли я данный договор субаренды сделать на безвозмездной основе?... данный договор нужен для регистрации в налоговой кассового аппарата под ИП...

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды предусматривает заключение субарендных договоров- то можете и без согласия арендодателя.