Юридическая защита при разводе - как обеспечить выплату кредита на машину при переходе ее владения

• г. Москва

Развожусь с мужем. Решили, что машина перейдет ему. Машина оформлена на него, но кредит (на неотложные нужды) брала я. Он обещает. Что будет сам его платить, но хотелось бы гарантий. Взять ему новый кредит-не вариант, т к у него испорчена кредитная история (была просрочка одного платежа по потребительскому кредиту). Можно как-то юридически зафиксировать, что машина переходит ему, но он берет на себя обязательства по выплате моего кредита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Заключите нотариальное соглашение о разделе и там пропишите все условия.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в нем все и напишите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая мама брала кредит, у неё сейчас просрочки, мы не общаемся, сейчас пришла смс что моя кредитная история испорчена, и мне больше нельзя брать кредиты.. Что делать? Ведь у меня отличная кредитная история, мы с мужем хотим взять машину в кредит, неужели теперь мне откажут. ..

Мой муж хотел взять кредит, но ему отказали, аргументировав, что у него уже 2 просрочки по каким-то кредитам. Но он ни одного кредита не брал! Взяв кредитную историю в банке, оказалось, что на него действительно оформлены 2 кредита. При чем офисов этих банков в городе нет. (они какие –то через интернет) Он сходил в полицию, подал заявление по факту мошенничества (которое с трудом у него приняли). Но кредитная история –то испорчена! Как оспорить или изменить кредитную историю?

У меня есть кредит по которому просрочка 30 дней, и по данному кредиту указано контактное лицо (коллега), и с нее банк требует оплату за меня. И еще она решила взять кредит и ей отказали что у нее испорчена кредитная история, и она говорит что из за моего кредита. Такое вообще возможно?

Более пяти лет назад брали кредит, но были просрочки, оплачивали не в срок (были финансовые трудности). Теперь кредитная история испорчена. Можно ли исправить историю? Есть ли срок давности испорченности истории (не знаю, как точно сказать), чтобы можно было взять кредит в банках?

Муж перед разводом взял кредит на неотложные нужды, купил колеса для машины, я была против этого кредита. Как делятся после развода обязательства по кредиту.

У меня задолженость по кредиту 15000, кредитная история испорчена. Хочу закрыть этот кредит, для того чтобы взять новый. Через какое время кредитная история будет востановленна.

Как мне можно исправить кредитную историю в хоум кредит банке, если кредит погашен в 2013 году, но была просрочка по платежам в связи с тем, что я находился в служебной командировке в Чеченской Республике. По приезду погасил весь долг по кредиту с учётом штрафных санкций, но из-за этого кредитная история была испорчена. Из-за этого мне отказывают в получении кредита в других банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем брали кредит на машину в кредитной истории не написана цель кредита кредит оформлен на меня а машина на мужа получается я буду выплачивать кредит одна а у него машина останется?

Сестра с мужем разводятся, она будучи в браке взяла на себя кредит деньгами и купила машину, при разводе она не против оставить эту машину ему, но как ей правильно сделать так, чтобы обязательства по выплате кредита были на нем т.к он сам не против их взять на себя, но она боится что в любой момент он просто перестанет его платить и все, можно ли разводясь без суда по обоюднлму согласию это закрепить документально что он согласен и берет на себя обязательства по выплате остатка долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение