Как получить возврат денег после внесения аванса в автосалон?

• г. Омск

Внёс в кассу автосалона 20% стоимости автомобиля (собирался брать в кредит). Получил чек и приходник, это всё что есть. Договор сказали, что будут составлять когда прибудет авто. Через месяц ожидания решил вернуть деньги (автомобиль неизвестно когда будет). Написал заявление на возврат денег (мне отдали ксерокопию без каких либо резолюций и печатей), но деньги не возвращают. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке. нужно подавать иск о возврате предоплаты за товар.