Пришла повестка по гражданскому делу - вызывают в суд в качестве третьего лица по заявлению о дубликате исполнительного листа. Каковы последствия неявки и при необходимости предоставить ходатайство?

• г. Курган

Пришла повестка по гражданскому делу, Вызывают в Суд в качестве третьего (заинтересованного) лица, по заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа. Ранее я являлась вторым ответчиком, исполнительное производство начато более трех лет назад. Ничего не выплачивала. Надеясь на пересмотр дела, дошла до Верховного Суда, затем руки опустились. Была у приставов год назад и предоставила справки о невозможности погашения долга в ввиду временной нетрудоспособности. Для чего истец запрашивает дубликат исполнительного листа? Каковы последствия моей неявки? И нужно ли предоставить ходатайство, чтоб рассмотрели в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Возможно оригинал потеряли приставы. Не хотите - не ходите

Истец запрашивает дубликат, поскольку после прекращения исполнительного производства ему очевидно направили оригинал почтой, и он потерялся. Последствий неявки нет: суд все равно рассмотрит заявление. В идеале суду нужно ваше заявление о рассмотрении в отсутствие, но даже если его не будет - главное чтобы было подтверждение. что Вы извещены о рассмотрении заявления.

Возможно исполнительный лист был утерян, поэтому и просят выдать дубликат. Можете заявить ходатайство о рассмотрении без Вас.

Дубликат обычно просят, когда потерялся документ или пришли в негодность. Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия. Ходатайство можете отправить по почте, телеграфной или факсимильной связью.