Меня вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по делу о дубликата исполнительного листа.

• г. Москва

Меня вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по делу о дубликата исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего Вы Ответчик. В таком случае идти стоит, стоит возражать. Оптимальный вариант - нанять юриста, но для этого необходимо знать Вашу ситуацию и видеть документы - заявление, что было с исполлистом и т.д. Если откажут в выдаче дубликата, то с Вас долг взыскать будет нельзя (если Вы Ответчик).

Александр, здравствуйте.

Вероятно сроки предъявления исполнительного листа уже прошли, а истцу очень хочется получить ваши деньги.

Поэтому стандартно в такой ситуации истец (его представитель по доверенности) подают вначале заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, а затем - заявление о восстановлении срока его подачи.

Если ответчик, то есть вы, не придете на суд и не предъявите доводы, что оснований для выдачи дубликата нет, то суд, скорее всего, удовлетворит требования. Как следствие этого - в отношении вас возбудят исполнительное производство и арестуют счета.

Поэтому настоятельно советую на суд все же прийти, либо поручить вашему юристу участвовать в суде.

Если нужна помощь, то можете обратиться ко мне либо к другому юристу на данном сайте.

Данный вопрос требует детального рассмотрения, ознакомления с материалами дела в суде. Советую все же выбрать юриста среди ответивших.