И как мне быть, если у меня нет ни одного документа, удостоверяющего личность, с фотографией?

• г. Тверь

То есть я правильно понял - если моя мать была гражданкой России на момент моего рождения, то не имеет значения, что на данный момент ее уже нет в живых? И я все равно гражданин РФ?

И как мне быть, если у меня нет ни одного документа, удостоверяющего личность, с фотографией? Меня могут опознать родственники, оставшиеся в Твери, но сам-то я в Нью-Йорке! Надо как-то вернуться...

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Напишите мне по e-mail: полагаю, что смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин России. В настоящее время проживаю в Нью Йорке. В прошлом году ездил в Москву и там под влиянием мамы женился. Затем уехал опять в Нью Йорк (один). Хочу развестись, не выезжая из Нью Йорка. Можете ли Вы взяться за это дело, и сколько это будет стоить?

Мне 19 лет, я не получала паспорта в 14 лет, так как у моей мамы не было документов, до моего рождения она была и гражданской России и Украны, на данный момент она не является не гражданкой Украны.

Я родилась в России и все свои 19 лет жила тут.

Я могу получить документы без участия своей матери. Установить личность?

Как мне поменять место рождения в американском паспорте, если я по реалу рожден в Омске, то можно поменять настоящее место рождения в Омске на место рождения в Нью-Йорке? Чтоб в американском паспорте стояло где место рождения - Нью-Йорк? как это удобнее сделать в русском паспорте или уже в паспорте США?

Моя дочь 10 лет постоянно проживает в США. Имеет паспорт США, загранпаспорт России (выдан консульством в Нью-Йорке) и паспорт гражданина Российской федерации (прописки нет). Ее сын (ему 3 года) имеет паспорт США и загран. Паспорт России (получен в консульстве России в Нью-Йорке) Нужна ли им регистрация в УФМС и как это сделать? Анатолий.

Я имею собственность в Москве. Муж на социальном пособии в Нью-Йорке. Как суд Нью-Йорка в случае развода или смерти одного из супругов разделит имущество? С уважением, Людмила.

Мне нужно срочно вылететь в Москву из Нью-Йорка по причине госпитализации моего деда в Москве. Лететь мне нужно с ребенком 11 месяцев. Что мне нужно сделать, что бы в консульстве в Нью-Йорке мне ускоренно вписали ребенка в мой загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в нью йорке, дочка моя имеет двойное гражданство российское и американское, моя дочь проживает временно в России под временным опекунством моей сестры. Я предела билеты для моей мамы привезти ребенка в нью Йорк и я думала моя сестра могла оформить согласие в россии на перелет ребенка т.к. она временный опекун, но нотариус нам сказала что она не может перенести ответственность на кого то только я могу написать согласие. Дело в том что я подала заявку на согласие здесь в нью йорке в российском консульстве но это занимает очень долгое время пока нотариус подпишет согласие. Моя мама так же имеет генеральную доверенность от моего имени, вопрос: может ли она подписать это соглашение от моего имени в России?

Какая конкретно процедура получения мной Российского гражданства, если я гражданин Украины, родился в России, мать на момент моего рождения тоже была гражданкой России, отец Украинец. Переезжаю на ПМЖ в Россию. Заранее благодарю.

Я гражданин Украины, на данный момент нахожусь в России. Оформленно временное убежище. Мне нужно вернуться на Украину, но у меня нет 2 фото в паспорте (день рождения было в сентябре) Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение