Возможно ли оштрафование без лишения прав, если отказался от освидетельствования, учитывая особые обстоятельства?

• г. Самара

Я отказался от освидетельствования, могут ли меня только оштрафовать но прав не лишать, у меня на иждивении 3 детей, и мы малоимущие, автомобиль нужен для получения дохода.

Ответы на вопрос (3):

Увы, нет (ст. 12.26 КоАП РФ)

Права управления транспортным средством вас лишат и наложат штраф.

Санкция статьи 12.26 КоАП: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не имеет значения сколько у вас детей и ваша материальное положение.

Это лучший ответ

Отказ от освидетельствования - административная ответственность. При рассмотрении административного дела приобщите документы, подтверждающие наличие детей и того, что автомобиль - единственный источник дохода.