Квартира приватизированная на двоих: мужа и свекровь. Могу ли я купить 1/2-доли у своей свекрови за материнский капитал.

• г. Смоленск

Квартира приватизированная на двоих: мужа и свекровь. Могу ли я купить 1/2-доли у своей свекрови за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает, если эта доля соразмерна комнате в квартире Вы можете потратить деньги на улучшение жилищных условий. А это, в том числе, и доля в квартире. К жилым помещениям относятся:

жилой дом и его часть;

квартира, ее часть;

комната.