Требование жкх - установка приборов учета природного газа до указанного срока

• г. Саратов

Пришло извещение из жкх с текстом: Если вы не обеспечите установку приборов учета природного газа и их эксплуатацию до 1 января 2015 г. , то согласно ст 13 №261 фз ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОПУСК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ К местам устаносвки приборов учета и оплатить расходы организации на их установку и эксплуатацию.

Это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет, это неправомерно.