Судьба имущества при разводе - что будет с квартирой, взятой в ипотеку на девушку?

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка взяла ипотечный кредит, квартиру и ипотеку оформила на себя, летом мы собираемся играть свадьбу, соответственно кредит придется выплачивать вместе. Разводиться я с ней не собираюсь, но в жизни бывает всякое... В случае развода будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Будет, поскольку платежи будете оплачивать в браке

Не будет считаться. Собственность оформлена до брака.

добрый день! решение вопроса, будет ли признана квартира совместно нажитым имуществом, будет зависеть от того, сможете ли вы в суде (в случае развода и если соглашение о разделе не будет достигнуто) представить доказательства, что вы со своей супругой несли равное бремя по погашению кредита. а так квартира действительно приобретена до брака и по общему правилу совместной собственностью не является. обратитесь к нотариусу и обезопасьте себя заключением брачного договора.