Судьба имущества при разводе - что будет с квартирой, взятой в ипотеку на девушку?

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка взяла ипотечный кредит, квартиру и ипотеку оформила на себя, летом мы собираемся играть свадьбу, соответственно кредит придется выплачивать вместе. Разводиться я с ней не собираюсь, но в жизни бывает всякое... В случае развода будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Будет, поскольку платежи будете оплачивать в браке

Спросить
Пожаловаться

Не будет считаться. Собственность оформлена до брака.

Спросить
Пожаловаться

добрый день! решение вопроса, будет ли признана квартира совместно нажитым имуществом, будет зависеть от того, сможете ли вы в суде (в случае развода и если соглашение о разделе не будет достигнуто) представить доказательства, что вы со своей супругой несли равное бремя по погашению кредита. а так квартира действительно приобретена до брака и по общему правилу совместной собственностью не является. обратитесь к нотариусу и обезопасьте себя заключением брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру по ипотеке до свадьбы на свои средства, выплачивать тоже буду сама, 19 июня свадьба, но до свадьбы не успеваю оформить собственность на себя на квартиру. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода? Заранее спасибо.

Родители мужа планируют взять ипотичный кредит на покупку квартиры нашей семье. Соответсвенно собственником квартиры будет заемщик (?). Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом в браке, если взносы за квартиру мы будем выплачивать совместно?

Если нет, то как мне сделать так, чтобы при разводе (не дай Бог) не остаться у разбитого корыта? Заранее спасибо.

Очень хотелось бы спросить совета. Я замужем, собираюсь брать на свое имя в банке ипотеку (муж-поручитель) и покупать квартиру. Соответственно выплачивать кредит буду сама. В случае развода будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? И как лучше мне поступить, чтоб она была только моей собствнностью?

Родители будущей жены взяли квартиру в ипотеку, после свадьбы готовы переоформить ипотеку на нас обоих. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

В 2009 г. выплачиваю ипотечный кредит, осенью планирую выйти звмуж, скажите, пожалуйста, в случае развода квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Сможет ли бывший супруг претендовать на квартиру?

Спасибо.

Муж продает долю в квартире и покупает новую, отдельную квартиру, на нее он берет кредит. Квартиру оформляет на себя. Кредит платить будем вместе. Скажите будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если он меня заставляет идти к нотариусу чтобы я заверила что не против того что мой муж покупает квартиру. Могу я что-то получить с этой квартиры при разводе или нет?

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял квартиру в ипотеку на 15 лет, если до погашения ипотеки он женится, то будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом?

Я получила квартира в собственность, собираюсь выйти замуж. Мужа в квартире не прописываю. В случае развода будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом и будет ли мой муж иметь права на нее?

Заранее спасибо за ответ.

Мы с женихом на совместные средства покупаем квартиру в стройке в ипотеку. Ипотеку оформляем на него, так как он официально работает, а я нет. Соответственно, договор долевого участия тоже оформляется на него. Потом у нас будет свадьба. К моменту оформления собственности на квартиру мы уже будем женаты. Эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Какие права на нее будут у меня в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение