Покупка квартиры с использованием материнского капитала без участия мужа сестры - возможности и выходы

• г. Омск

У мамы квартира, в ней живет сестра с мужем и двумя детьми. Сейчас они хотят расширяться, поменять однокомнатную на 2-х комнатную и сделать это с материнским капиталом. Есть ли выход купить квартиру, чтобы муж сестры не имел к ней отношения?

Ответы на вопрос (2):

Только развод...

Нет, нельзя, в новой квартире необходимо будет выделить доли всем членам семьи.