Ответственность за ремонт кровли в приватизированном многоквартирном доме и вопросы капитального ремонта - обязанности управляющей компании и жильцов.

• г. Барнаул

Живем в 2-х этажном, 3-х квартирном доме. Квартиры и земельный участок приватизированы. Крыша протекает, в одной из квартир потолок пожелтел и т.п. Кто должен заниматься ремонтом кровли: Управляющая компания или сами жильцы? Если УК, то какой документ написать ей? Также в доме 30 с лишним лет не делался кап. ремонт, хотя по квитанции деньги платятся. Как этот вопрос можно решить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Крыша является общедомовым имуществом и делать ремонт обязана УК, если они отказываются, обратитесь в прокуратуру на предмет проверки законности целевого расходования средств, оплачиваемых жильцами.