Продление договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения после изменения его категории на земли населенных пунктов - возможно ли?

• г. Ейск

Возможно ли продление договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения в случае, если поменялась его категория на земли населенных пунктов?

Ответы на вопрос (2):

продление возможно по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ)

Вопрос о продлении договора аренды земельного участка решается по согласованию с собственником земельного участка и в случае изменения категории земель. При этом должен быть сам земельный участок как объект права и возможность его использования по целевому назначению, обозначенному в правоустанавливающих документах.