В договоре дарения указано-категория земель: земля населенных пунктов, а в кадастровом земли сельскохозяйственного назначения.

• г. Уфа

В договоре дарения указано-категория земель: земля населенных пунктов, а в кадастровом земли сельскохозяйственного назначения.

Ответы на вопрос (3):

Значит это земли сельхоз. Назначения! В договоре можно написать-что угодно...

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку для более точного определения категории.

ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

6) сельскохозяйственного использования;

Спросить
Пожаловаться

Получается в договоре дарения может быть написано одно, а в кадастровом другое? Вроде как все делали в МФЦ..

Спросить
Пожаловаться

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

- садоводство. Городские власти и горсовет приняли решение о зонировании и переводе земли в категорию земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - садоводство.

Кто мог перевести мой земельный участок в СНТ с категории "Земли сельскохозяйственного назначения " на категорию земель "Земли населенных пунктов"

Купили дачный участок. В договоре купли-продажи указали все как нужно - кадастровый номер, номер участка, название СНТ но категорию написали - земли сельскохозяйственного назначения - для садоводчества (согласно свидетельству продавца), но на момент заключения договора видимо земли уже имели другую категорию - земли населенных пунктов. Новое свидетельство получил уже с категорией - земли населенных пунктов - для садоводчества. Действителен ли договор если на момент его заключения категория земель имела другое значение нежели было указано в договоре? Может быть такое что в момент регистрации нового права собственности был перевод земель с категории в категорию?

Сегодня получила документы на землю по договору дарения. В старом свидетельстве и в договоре была указана категория земель земли населенных пунктов, а в новом свидетельстве написали категория земель не установлена. Почему и что делать?

Составляется договор купли-продажи земельного участка. В свидетельстве о праве собственности на участок, выданном в 2005 г указана категория земель: земли поселений, в кадастровом паспорте, выданном в 2016 году категория земель: земли населенных пунктов. Вопрос: какую категорию земель указать в договоре?

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построиться на земле сельхоз назначения, если в кадастровом паспорте от 26.07.2012 указано: Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, а в графе Земли населенных пунктов - указано весь?

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение