Я просрочил миграционную карту на три месяца чем мне это грозит при выезде я гр. Украины.

• г. Москва

Я просрочил миграционную карту на три месяца чем мне это грозит при выезде я гр. Украины.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, просрочил миграционную карту с июня 2015. Придётся ли при выезде на Украину платить штраф и в каком размере? Какие при этом последствия?

Я просрочил миграционую карту на четыре месяцев, чем мне это гразит.

И чем это грозит. Я из Украины, Донецкой обл. Срок миграционной карты истекает 10.09.2014, 09.09.2014 подали документы на РВП (о чем есть отметка в миграционной карте), а в районный ФМС не успели, чтобы продлить миграционную карту. Пойдем через 2 дня. Получается, что просрочили на 2 дня. Чем это нам грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, Миграционная карта закончилась 3 сентября, на учете в ФМС не стою, нахожусь 2 месяца в Москве. Чем мне это грозит? Как мне продлить миграционную карту?

Я-гражданка Украины. Была проездом в РФ (прилетела в аэропорт с оформлением миграционной карты) и выехала в Украину через пункт упрощенного пропуска для жителей приграничной зоны. При выезде у меня НЕ забрали миграционную карту. Чем мне это грозит (запрет на въезд и т.п.)? Как можно исправить эту ситуацию? skype-- tata300779, т.к. тел только укрианский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение