Вопрос равного распределения имущества среди собственников - возможно ли этому противостоять?

• г. Малоярославец

Мы с мужем и маленьким ребенком живем в ветхом доме. У дома 2 собственника отец мужа (он умер 2 недели назад) и сестра мужа собственница. На долю отца написано завещание в пользу моего мужа. В декабре должны дать новую квартиру по программе ветхое жилье. Но в поселковой администрации нам сказали что мы квартиру не получим а получит второй собственник (сестра мужа) законно ли это? я слышала такое что должны давать равноценное жилье на обе семьи собственников либо денежные средства на преобретение жилья правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Администрация не права, в состав наследства входят все права, которые принадлежали умершему в отношении этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

Собственник частного дома отказался от программы ветхое жилье, могут ли люди прописанные в этом доме расчитывать на деньги выделеные по этой программе-за исключением собственника.

Правильно ли это?

Здравствуйте! Свекровь живет в ветхом жилье. Комиссия (строительная экспертиза) решила, что данный дом уже не пригоден для жилья, но в администрации сказали, что т.к. они не стояли в очереди до 2012 года как ветхое жилье в текущем году на них не выделены средства, или они выдают остаточную стоимость жилья (она является собственником). Правильно ли это? Могут ли дать ей жил площадь и какую у нее прописаны оба сына и 4 внука, какая площадь в общем должна быть? Т.к. она собственник, может ли она там оставаться и после выселения из этого дома не собственников, строиться вместо этого дома, у нее квартира на втором этаже, под ней муниципалитет. Спасибо.

Свекровь живет в ветхом жилье. Комиссия (строительная экспертиза) решила, что данный дом уже не пригоден для жилья, но в администрации сказали, что т.к. они не стояли в очереди до 2012 года как ветхое жилье в текущем году на них не выделены средства, или они выдают остаточную стоимость жилья (она является собственником). Правильно ли это? Могут ли дать ей жил площадь и какую у нее прописаны оба сына и 4 внука, какая площадь в общем должна быть? Т.к. она собственник, может ли она там оставаться и после выселения из этого дома не собственников, строиться вместо этого дома, у нее квартира на втором этаже, под ней муниципалитет. Спасибо.

Наш дом был признан аварийным в 2015 году и вписан в программу "ветхое жилье". Дом состоит из двух квартир, соответственно два собственника. Администрация района утверждает что пока все собственники не принесут полный пакет документов на собственность ни один из них, собственников, не может быть расселен в новую квартиру. Права ли администрация? Или они сознательно затягивают выдачу жилья?

Муж прописан в аварийном доме, который попал под программу ветхое жилье, получил квартиру, я и несовершенно летняя дочь прописаны в другом таком же ветхом доме, который то же в постановлении администрации значится ветхим, дом по документам ввода в эксплуатацию значится и по паспорту 2 квартирный, но в настоящее время это дом на одного жильца, городское поселение сначала дали понять, что программа на многоквартирные дома, а это дом-одноквартирный, а теперь подают иск об утрате права на проживание. Вопрос: что делать?

Имею квартиру расположенную в ветхом многоквартирном доме, а также частный дом оставленные мне в наследство от покойной матери (она была собственником дома и квартиры). Ветхое жильё попадает под снос! Я ходил по инстанциям и мне сказали, что если уже имеется дом, то в данном случае будет выплачена только 3/4 часть от стоимости квартиры расположенной в ветхом жилье. Вопрос: полагается ли мне новая квартира после сноса ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвую в программе ветхое жилье. Администрация города предоставила мне квартиру в новом доме взамен моей старой в ветхом доме. Договор выкупа жилого помещения был подписан с администрацией 16 декабря 2015 г. Свидетельство о государственной регистрации права на новую квартиру от 23.12.2015 г. Договор с управляющей компанией по новому адресу был подписан 30.12.2015 Коммунальные платежи по новому адресу будут насчитываться с 01.01.2016. Когда я должна прекратить оплачивать коммунальные платежи по старому адресу? Должна ли я сообщить в горгаз и управляющую компанию о переселении? Или это обязанность администрации как собственника ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение