Вопрос равного распределения имущества среди собственников - возможно ли этому противостоять?

• г. Малоярославец

Мы с мужем и маленьким ребенком живем в ветхом доме. У дома 2 собственника отец мужа (он умер 2 недели назад) и сестра мужа собственница. На долю отца написано завещание в пользу моего мужа. В декабре должны дать новую квартиру по программе ветхое жилье. Но в поселковой администрации нам сказали что мы квартиру не получим а получит второй собственник (сестра мужа) законно ли это? я слышала такое что должны давать равноценное жилье на обе семьи собственников либо денежные средства на преобретение жилья правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Администрация не права, в состав наследства входят все права, которые принадлежали умершему в отношении этой квартиры.