Влияние долга на получение пособий - могут ли банки снимать полностью пособия, перечисляемые на кредитную карту, и возможны ли договоренности по частичному удержанию

• г. Томск

У меня есть две карты от сбербанка одна карта на которую я получала зарплату. Сейчас я на нее получаю пособие по безработице, а вторая карта кредитная по которой у меня задолжность. Скажите пожалуйста имеет ли право банк снимать все пособия которые мне перечисляют в счет кредитной карты и можно ли с ними договориться чтоб снимали часть?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Снимать не имеет права.

Договориться - попытайтесь.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Детское пособие до 1.5 лет с работы перечисляют на карту сбербанка. Но у меня есть кредитная карта сбербанка за которую есть просрочка платежа. Имеет ли бант право снимать деньги с карты на которую перечисляют детское пособие, на погашения просрочки кредитной карты?

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

У меня две карты сбербанка, одна социальная на которую перечисляют детские пособия и выплаты, вторая кредитная. По кредитной карте была небольшая кредитная задолженность, когда на социальную карту перечислили пособие по рождению ребенка, с нее на кредитную карту сняли всю задолженность, правомерны ли действия банка, и если нет то куда обратиться? Можно ли вернуть деньги? Задолженность была в сумме 5 тр а сняли 11700?

Получаю пособие по безработице на карту сбербанка, есть кредитная карта на которой долг, имеет ли банк право списать пособие в счет погашения долга. Без решения суда?

В Альфа банке есть кредит (карта), в этом же банке есть зарплатная карта. В договоре на кредитную карту есть пункт о безакцептном списании задолжности. В сентябре с зарплатной карты было списано 1500 в счет погашения процентов. Сейчас я в декрете, оформила пособия за рождение и на работеизменила счет на который должны поступить пособия, с Альфа банка на Сбербанк. Имеет ли право Альфа банк снять деньги с карты Сбербанка? Является ли пособие за рождение детским? Спрашиваю т.к слышала что детские пособия не имеют право снимать.

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Я получаю зарплату по карте сбербанк, у меня есть вторая карта кредитная. По кредитной карте просрочка. Сейчас я сижу в декрете. Могут ли сбербанк списать с заработной карты на кредитную карту. Договор я не подписывала о списании по карте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение