Какие добавки к пенсии по потере кормильца

• г. Амурск

Имеет ли право на добавку к пенсии после 80 лет. если она получает пенсию по потери кормильца как вдова участника ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Да, при достижении возраста 80 лет базовая ставка пенсии увеличивается.

Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц.