Право гражданина Кипра на вождение легкового автомобиля в России с кипрскими водительскими правами и возможность оспаривания штрафов

• г. Карасук

Имею ли я право ездить в России на легковом автомобиле, являясь гражданином Кипра и имея кипрские водительские права категории D (соответствующей легковому автомобилю на Кипре и не соответствующей в России), если сделаю перевод прав? Имею ли я право оспаривать уже выписанный мне штраф 5000 р. за езду при отсутствии прав категории B, если права в тот момент у меня были (Кипрские права, разрешающие вождение легкового автомобиля)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все правомерно, оспаривать в данном случае - нечего.