Как получить материнский капитал при получении гражданства РФ

• г. Воронеж

Я 7 лет назад переехала на ПМЖ в Россию, но гражданства российского у меня нет, вышла замуж за гражданина России, родился сын, ему сейчас два с половиной года. Сейчас снова подала документы на гражданство. Скажите пожалуйста, получив гражданство РФ, могу ли я получить данный материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

После рождения очередного ребенка получите

Спросить
Пожаловаться

Я 7 лет назад переехала на ПМЖ в Россию, но гражданства российского у меня нет, вышла замуж за гражданина России, родился сын, ему сейчас два с половиной года. Сейчас снова подала документы на гражданство. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Я гражданинка России вышла замуж за гражданина Казахстана, у него умерла жена и остались двойняшки. Сейчас они переехали в Россию и получили гражданство России в июне 2016 года. Муж подал документы на материнский капитал, но ему отказали, т.к. его первая жена была гражданинкой Казахстана и не имела право на материнский капитал. Муж и его дети сейчас граждани России, они не имеют право на материнский капитал?

Я гражданка Украины. Инвалид 3 группы. Вышла замуж за гражданина России 5 лет назад, оформила вид на жительство и живу в России. Сейчас развелась. От брака есть сын (3 года)-он гражданин России. Хочу получить гражданство России. При оформлении документов, нужно подать нотариально заверенное заявление об отказе от укр. гражданства. Могу ли я оставить укр. гражданство и иметь два гражданства? Спасибо.

Я гражданка грузии вышла замуж за гражданина россии и переехала в россию, сейчас я получила гражданство россии, но хочу оставить и грузинское гражданство, что мне делать, чтобы не лишили гражданства грузии?

В 2009 году мы переехали в Россию, дети рождены не в России, гражданство Рф получила в 2013 году, а дети получили в 2010. Сейчас детям 15 и 17 лет, муж получил более 10 лет назад гражданство, документы все есть. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить сертификат на материнский капитал?

Меня зовут Елена, я гражданка Украины. Год назад вышла замуж за гражданина России, переехала с несовершеннолетней дочерью в Россию. Как мне оформить гражданство? Какая происходит процедура по получения гражданства для дочери?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек родился в россии. Получил гражданство казахстана и проживал там. сейчас хочет переехать в россию на пмж к сыну. Есть варианты для ускоренного получения вид на жительство и российского гражданства? Спасибо!

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Я с двумя детьми переехала в Россию из Узбекистана. Сейчас делаю гражданство. Имею ли я право получить материнский капитал после оформления российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение