Нарушены ли здесь мои права и что нужно сделать в такой ситуации?

• г. Абакан

У моего бывшего мужа есть вторая жена и в этом браке у них родился ребенок. В службе судебных приставов мне сказали, что существует исполнительный лист по алиментам на нее и ребенка, выписанный на основании судебного приказа мирового судьи. Меня об этом в известность не поставили. Нарушены ли здесь мои права и что нужно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Вы не указали в вопросе есть ли у Вас ребенок? При взыскании алиментов на второго ребенка , может быть снижен размер алиментов на первого до 16 %. При рассмотрении этого вопроса Вас обязательно должны были вызвать в суд. Видимо о снижении размера аллиментов вопрос не ставился. Судебный исполнитель сам, по собственной инициативе, не может снизить алименты на Вашего ребенка. Успехов Вам!