Как поступить, если бывшая хозяйка квартиры предоставила ксерокопию паспорта о выписке, но в паспортном столе нет информации?

• г. Москва

Бывшая хозяйка квартиры предоставила ксерокопию паспорта о том что она выписалась 2 месяца назад... а в паспортном столе нет ни какой информации что делать? Зарание спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Если хотите выписать то обращайтесь в суд.

Скорее всего недоразумение, обратитесь в суд с заявлением о снятии с рег.учета бывшего собственника

Здравствуйте, Людмила.

Скорее всего имеет место обычное разгильдяйство УФМС. Дело в том, что выписаться проще всего - обратившись с заявлением по новому месту регистрации по месту жительства - т.е. - прописаться по новому месту жительства, одновременно выписавшись по старому. В этом случае заполняется так называемая форма 6 с отрывным заявлением о снятии с рег. учета по старому месту жительства. Это отрывное заявление паспортным столом должно быть направлено по старому месту жительства. Штамп в паспорт о снятии с рег. учета ставится сразу, а заявление отправляется по почте по старому месту жительства. Или не отправляется из-за разгильдяйства. Если контакт с бывшей хозяйкой квартиры есть, то уточните - так ли она выписывалась, и если да - сходите в паспортный стол по ее новому месту жительства, уточните - отправлен ли отрывной талон.