Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде - повторное лишение или истек срок административного нарушения? Размер штрафа и сроки лишения в августе 2019 года.

• г. Белгород

У меня было лишение в 2008 году за вождение в нетрезвом виде, в 2010 права отдали. В декабре 2014 года снова грозит лишение за употребление спиртных напитков. Скажите, это будет считаться повторное лишение или срок административного нарушения с первого раза истек? Сколько грозит штраф 30 или 50 тысяч и на какой срок лишение?

Ответы на вопрос (2):

нет, это будет новое правонарушение

Это лучший ответ

Будет считаться как первичное нарушение. Штраф 30000. Только вот Вам еще постановка на учет к наркологу грозит.