Оплата работ не произведена - что делать в ситуации, когда документы не подписаны и работы не оплачены?

• г. Якутск

Ситуация следующая. Моя фирма выполняла подряд по перевозке. Работа выполнена и сдана, акты переданы на подпись (лично в руки заказчику акт выполненных работ, акт приема сдачи, ведомость перевезенного грунта с подписями прораба о приемки) прошел почти год но документы не подписаны и соответственно не оплачивается работа. Как быт в данной ситуации? Все оригиналы ведомостей переданы заказчику, на руках толко наш экземпляр договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд обратитесь и взыщите деньги

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор строительного подряда. Работы выполнил. Был подписан акт о приемке-передаче выполненных работ. Заказчик не оплатил выполненные работы вовремя. Подал исковое заявление в арбитражный суд. В суде проанализированы все документы, доказан факт производства и окончания работ, факт отсутствия оплаты за работы. На последнем заседании, когда уже вроде бы все было ясно, Заказчик вдруг заявил ходатайство, что у него нет его экземпляра договора и акта выполненных работ и, что подпись на моем экземпляре договора и акта выполненных работ не директора, и необходимо провести почерковедческую экспертизу. Я думаю, что действительно подпись не директора, хотя сильно похожа. Что делать в данной ситуации?

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Работа Подрядчиком выполнена с нарушением срока по договору подряда. Подрядчик представил для подписи 1 экземпляр Акта сдачи-приемки работ, объяснив это тем, что Заказчику этот Акт не нужен. Но гарантийный срок начинается с момента окончания монтажа (т.е. даты Акта сдачи-приемки работ). Каким образом Заказчик должен зафиксировать дату окончания монтажа у себя? Должен ли Подрядчик передать Заказчику Акт сдачи-приемки работ?

Я заключила договор подряда с неким предприятием. В соответствии с договором подряда, оплата за выполненную работу после закрытия акта приема-сдачи выполненных услуг, указанных работ производится в течение 15 рабочих дней после выполненных работ. Акт подписан генеральным директором данного предприятия и главным бухгалтером. Работа выполнена и передана заказчику.

Все сроки прошли. Как добиться выплаты?

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только что из арб. суда. Разъясните мне, пожалуйста, есть ли у нас шансы выиграть дело ситуация такова: по договору строительного подряда, нами выполнены работы для заказчика. Заказчик акты не подписывает и не платит. Мы в свою очередь не передаем заказчику талоны на утилизацию грунта, зная, что без них он не сможет закрыть ордер на право производства строительных работ на объекте. Круг замкнулся, как мы думали. Но выясняем, что заказчик в обход нас, закрывает ордер и все. Мы обращаемся в суд, с просьбой подписать акты и оплатить выполненные работы. Заказчик настаивает: не можем подсчитать выполненные вами объемы работ, нет талонов. Но мы сдали ему всю исполнительную и итоговый акт сдачи приемки выполненных работ. Он все принял с указанием объемов. Подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, как будет развиваться дело в суде? Есть у нас шансы? Спасибо.

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение