Необходимость фиксации даты окончания монтажа и передачи Акта сдачи-приемки работ при нарушении срока выполнения работ по договору подряда

• г. Череповец

Работа Подрядчиком выполнена с нарушением срока по договору подряда. Подрядчик представил для подписи 1 экземпляр Акта сдачи-приемки работ, объяснив это тем, что Заказчику этот Акт не нужен. Но гарантийный срок начинается с момента окончания монтажа (т.е. даты Акта сдачи-приемки работ). Каким образом Заказчик должен зафиксировать дату окончания монтажа у себя? Должен ли Подрядчик передать Заказчику Акт сдачи-приемки работ?

Ответы на вопрос (1):

Акты составляются в двух экземплярах. Всегда. Есть условия договора. Ответ очевиден. Что Вам не понятно?