Принудительное подключение центрального отопления в приватизированной квартире - законность и ответственность за расходы

• г. Тайшет

Более 10 лет назад была куплена и приватизирована квартира в многоквартирном доме. Центральное отопление в квартире отсутствует (батареи обрезали еще у предыдущих хозяев). Сейчас в принудительном порядке заставляют подключить центральное отопление, т.к. по словам жэка все квартиры в многоквартирном доме должны быть только с центр. Отоплением. Хотя в документах указано что квартира на печном и электрическом отоплении. Законно ли принудительное подключение? Если да,то за чей счет подключение должны производить (трубы, батареи, подключение)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не законно. Сели действительно отключение было произведено по всем правилам