Отказ в присвоении адреса построенному и зарегистрированному в Одинцовском районе М.О. - подходит ли он к требованиям закона?

• г. Одинцово

Получил отказ в присвоении адреса, построенному и

зарегистрированному в Одинцовском районе М.О.

Причина отказа - нет разрешения о вводе дома в эксплуатацию.

Правомерен ли отказ?

В Положении о присвоении адресов этот документ присутствует в перечне необходимых документов, но ведь в Законе о вводе в действие Градостроительного кодекса говорится, что до марта 2015 г, разрешение на ввод в экспл. Не требуется для постановки на тех. учет, для оформления тех. паспорта.

Разве администрация не ОБЯЗАНА присвоить адрес объекту, который реально существует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

Получим ли мы разрешение на ввод объекта в эксплуатацию с просроченным разрешением на строительство

Добрый день! Построено нежилое здание, собраны все документы для получения разрешения на ввод объекта (не ИЖС) в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса. Но срок действия разрешения на строительство истек. Возможно, что нам откажут в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию из-за истекшего срока разрешения на строительство, будет ли такой отказ правомерен?

Написали в Администрацию заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Нам отказали по причине, что градостроительный план земельного участка выдан 21.03.2017, а разрешение на строительство 05.02.2016. Все остальные необходимые документы согласно ст.55 п.3 Градостроительного кодекса имеются. Что нам делать чтоб получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

(ст 8 закона О введении в действие градостроительного кодекса РФ на объекты ИЖС до 1 марта 2015 г не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, )касается строительства гаражей или эта статья распространяется только на жилые дома?

В ГрК рф есть поонятие о разрешении ввода объекта в эксплуатацию, администрация г.Уфы выдает постановления ввода объекта в эесплуатацию.

Скажите пожалуйста в чем отличия следующих документов:

1) что такое постановление о вводе дома в эксплуатацию

2) что такое разрешение о вводе дома в эксплуатацию в чем между ними разница?

Заранее спасибо!

Заказчик строительства получил Разрешение на строительство и Разрешение на ввод в эксплуатацию линейного объекта (железной дороги). В перечне объектов указал: список объектов незавершенного строительства ранее поставленных на кадастровый учет и перечень единых недвижимых комплексов для последующей регистрации. Вопрос: 1. требуется ли снятие с учета и новая постановка на учет объектов незавершенного строительства (для передачи в баланс инвесторам)? 2. если технические планы объектов будут отличаться от перечня, который указан в разрешении на строительство и разрешении на ввод в эксплуатацию - примет ли их Росреестр?

Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (ст.55 Градостроительного кодекса) администрация в лице отдела архитектуры кроме прочих документов требует предоставление справки БТИ. Вопрос что за справка (форма) и каким нормативным документом установлена? В ст.55, а так же в регламенте по предоставлению услуги по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в списке необходимых документов ее нет.

По дачной амнистии получено свидетельство о собственности на дом, т.е. без разрешения на строительств и разрешения ввода в эксплуатацию. Но без конкретного указания адреса, указана только деревня. В регламенте местной администрации указано, что надо разрешение ввода в эксплуатацию для присвоения адреса, но это вроде противоречит закону о Дачной амнистии, т.к. там этого не нужно. Могут ли они отказать, и на что ссылаться, чтобы отстаивать свое право на присвоение адреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02 августа подал в администрацию своего города пакет документов для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (нежилого здания). По состоянию на 23.08 мне не выдали ни разрешение, ни отказ. Какой срок установлен для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (нежилого здания)?

Собрал все документ для получения разрешения на ввод объекта (не ИЖС) в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса. Правоустанавливающим документом на земельный участок является договор аренды земельного участка, который заключен на определенный срок и зарегистрирован в установленном порядке в Росреестре. Но срок действия договора истек. Арендодателем является ОМС (администрация N района). Со стороны арендодателя не поступало каких-либо возражений в использовании земельного участка, значит договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (п. 2 ст. 621 ГК РФ). Возможно ли, что мне откажут в выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию из-за отсутствия правоустанавливающих документов и будет ли такой отказ правомерен?

В перечне документов в опеку для разрешения продажи квартиры есть Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, но этот документ утерян. Как и где можно восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение