Трубы в туалете нужно поменять, но соседи отказываются - что делать?

• г. Оренбург

4 года назад в туалете, ванной был сделан ремонт-трубы, кафель, стены, потолок. Поменяли всё-кроме канализационной трубы, т.к соседи сверху не захотели. Сейчас они решили делать ремонт и хотят менять именно эту трубу. Но трубы в нашем туалете заделаны под короб из пластика. Теперь чтобы её поменять-надо ломать короб, часть потолка и убирать унитаз. В случае отказа угрожают залить нечистотами. Я имею право заставить их оплатить замену трубы и восстановление ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Если вина в причинении ущерба имуществу - соседей, подавайте иск в суд и взыскивайте с них ущерб в порядке ст. 1064 ГК, возможно понадобиться заключение специалиста, могли ли они сменить трубы раньше